Проблема с получением выплат заработной платы и неиспользованный отпуск, а также внезапное списание денег со счета - как решить ситуацию?

• г. Нижний Новгород

В мае 2010 г. было решение суда в мою пользу о взыскании заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск. Исполнительный лист в ССП был отправлен из суда. С большим трудом дозвонилась и узнала фамилию суд. испол., но до нее в течение года не могла дозвониться. Никакой информации и денег. Пожаловалась начальнику. Ответили по эл. почте, что все будет хорошо: и информация, и деньги. Жду еще полгода. Наконец-то перечислили на сберкнижку две с небольшим тысячи руб. Все-таки дозвонилась до суд. пристава, она мне ответила, что на счету ООО больше денег не было. Хотя было указано два адреса: где зарегистрировано ООО и где непосредственно находится ресторан и работодатель, в котором я работала. И опять ни денег, ни какой-либо информации. Мой адрес и телефон у суд. исполнителя есть. Но дальше еще интересней. Когда я пришла в Сбербанк, чтобы снять деньги, мне сказали что какой-то суд. исполнитель их со счета снял. Впоследствии оказалось, что начальник ТСЖ с юристом подали на меня в суд за неуплаты коммунальных платежей, т.к. я являюсь собственником квартиры. Но я там не зарегистрирована, а зарегистрирован мой сын, который пьет, нигде не работает и,соответственно, не платит за квартиру. Но у меня есть свое жилье, за которое я исправно плачу. Но самое главное: ни повестки в суд, ни решения суда, ни исполнительного листа у меня нет и начальник ТСЖ меня не известила, что подает на меня в суд, хотя у нее есть мой телефон. Что мне теперь делать? Ведь, если наконец-то мне на книжку перешлют оставшиеся 40 000 руб., то их опять могут снять суд. приставы и я их уже не верну. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратившись в суд, вы заставили работодателя исполнить закон.

В отношении платы за квартиру то же самое, следует соблюдать закон.

Общая норма Гражданского кодекса РФ - собственник имущества несет бремя его содержания.

Если вы собственник квартиры, то и обязаны ее содержать. Не зависимо от того зарегистрированы вы в ней, проживаете, или нет. Извольте платить.

Если против размера начисленных сумм возражений у вас нет, придется платить.

Если суммы не соответствуют, то вы были вправе обжаловать решение суда. Поскольку у вас решение было принято в ваше отсутствие, заочное решение, закон позволяет его отменить. для этого необходимо получить копию решения суда и подать соответствующее заявление в течение 7 дней с даты получения копии такого решения суда.

Обратитесь к юристу за очной консультацией.