Как привлечь к ответственности одноклассника, который сломал руку моему сыну, если его родители не желают компенсировать ущерб?

• г. Курск

Моего сына ударил по кисти руки одноклассник и сломал ему руку. Кого и как привлечь к ответственности? Родители одноклассника не захотели добровольно компенсировать ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Вы не написали сколько лет детям.

По исковым заявлениям о возмещении ущерба, который причинен малолетним гражданином к юридической ответственности можно привлечь законных представителей ребёнка которыми являются и его родители - без предоставления на то особых полномочий.