Необходимые документы для строительства одноэтажного дома с жилой мансардой в СНТ Дунай Лен области и возможность использования материнского капитала для строительства.

• г. Санкт-Петербург

Я купил 6 соток в снт дунай лен области, хочу построить там одноэтажный дом с жилой мансардой для круглогодичного проживания. Какие необходимы документы для строительства, могу ли я воспользоваться средствами мат капа для строительства (ребенку еще нет 3 лет)? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Материнским капиталом воспользоваться сможете, если дом будет пригоден для постоянного проживания. Во-вторых, вам потребуется проект на строительство и разрешение на строительство от администрации.

Здравствуйте, Владимир!

На земельном участке, расположенном в СНТ, Вы можете строить дом, в том числе и для постоянного проживания, однако статуса жилого дома такой дом иметь не будет. Разрешение на строительство дома на участке в СНТ не требуется. По окончании строительства Вам необходимо обратиться в БТИ по месту нахождения участка для проведения обмеров и получения технического и кадастрового паспорта. Т.к. на участке разрешено дачное строительство, материнским капиталом воспользоваться Вы не можете.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.