Мать-одиночка беременна и без жилья - какие права у нее на получение жилья?

• г. Санкт-Петербург

Я родилась и всю жизнь (26 лет) прожила в Санкт-Петербурге. В 2000-м году (в 14-ти летнем возрасте) я осталась без жилья, т.к. родители продали комнату, а потом ничего не купили, так получилось. Последние 7 лет я прописана в ЛО, до этого была прописана бОльшую часть времени в СПб. Сейчас я беременна (5 месяц), мать-одиночка. Имею ли я какие-то права на получение жилья?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы вас признали нуждающейся в улучшении жилищных условий и поставили на учет для получения жилья, вы должны быть зарегистрированы по месту жительства в СПб, предоставить справки, необходимы для постановки на учет. Получение жилья в общеустановленном порядке.

Здравствуйте Рита! Безусловно имеете. В соответствии с действующем на сегодняшний день законодательством, для постановки на учет в качестве нуждающихся вы должны проживать в Санкт-Петербурге в совокупности 10 лет, это нужно подтверждать регистрацией, также имеется определенный список документов которые вы должны предоставить в месте со своим заявлением. Для получения помощи по вашему вопросу позвоните мне по телефону 981-18-18, я постараюсь вам помочь.