Можно ли рассчитывать на участие в программе Жилище при наличии дарственной на квартиру и прописке семьи?

• г. Вязьма

Скажите пожалуйста, могу ли я со своей семьей участвовать в федеральной целевой программе Жилище, если папа на меня оформил дарственную на 3-х комнатную квартиру, 66 кв.м., я с двумя детьми прописана в этой квартире, а муж прописан у мамы, мы хотим начать строить дом за счет средств материнского капитала, интересует вопрос, сможем мы попасть в эту программу и получить субсидию на строительство или нет? И еще, если я пропишу мужа к нам с детьми, возможно после этого?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - вряд ли. Требуется признание нуждаемости в улучшении жилищных условий, что в описанном случае вряд ли произойдет.