Как получить свидетельство о расторжении брака для бывшей жены, проживающей в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Я разводился в г.С-Петербурге, а бывшая жена живет в Красноярске, разводился по доверенности от нее. Сейчас ей нужно получить свое свидетельство о расторжении брака, но приехать она не может. Могу ли я получить ее свидетельство, чтобы выслать ей? И что для этого нужно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий!

Можете получить по доверенности, выданной женой и удостоверенной нотариусом, с полномочиями получить в ЗАГС конкретный документ.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.