Как получить соцнайм на квартиру при сносе непригодного дома - законные основания
90₽ VIP

• г. Нефтеюганск

Собственник, договор купли-продажи, в очереди на улучшение до 01.03.2005, дом признан непригодным в 2003. Строят дом и нас будут переселять по программе сноса. Хочу квартиру в новом доме по соцнайму. На каких законных основания мне могут предложить соцнайм?

Ответы на вопрос (3):

А Вам в соответствии с законом и предложат только соцнайм.

Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

.... 2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

Они настаивают на применение с.32 ЖК. Идти в суд? Какие документы, акты нужны для прикрепления к исковому?

Обжаловать само решение "по 32 ЖК" + переписка с ними+ все документы, подтверждающие собственность...