Незаконное управление автомобилем родственника без прав и страховки – каковы последствия?

• г. Якутск

Что грозит гражданину управляющему трансп. Средством родственника без вод. удостоверения (не получал) без доверенности и без страховки на данного гражданина, на данный автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей. А вашему родственнику за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством, также влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.