Что делать, если водитель сбил человека на пешеходном переходе и уехал, не вызывав ГАИ на место аварии?

• г. Владивосток

Машина сбила человека на пешеходном переходе. Водитель не вызвал ГАИ на место аварии, и уехал. Травмы средней тяжести не известно когда дадут о себе знать ушибы внутренних органов. Водитель предлагает решить денежный вопрос по договорённости какую сумму можно потребовать? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Можете потребовать затраты на лечение и компенсацию морального вреда. Собственно говоря, сумму можете потребовать любую.