Как разрешить конфликт с разделом квартиры, если невестка отказывается сотрудничать?

• г. Санкт-Петербург

В двух комнатной квартире проживают и прописаны: мать с взрослым сыном, и бабушка. Бабушка - главный квартиросъемщик. Женщина-ее невестка. Невестка рассчитывает получить всю квартиру, а бабушка хочет от нее съехать в комнату, и в последствии завещать ее другому внуку. Квартира не приватизирована, у бабушки паспорт ссср по религиозным соображениям. Как разойтись, если невестка ни чего делать не хочет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Если невестка делать ничего не хочет, а у бабушки паспорт СССР, никак не разойтись.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Уважаемая Наталья!

Необходимо обратиться в Горжилобмен и найти вариант обмена. В данном случае - этот вариант будет называться -принудительный обмен в соответствис п.3 ст.72 ЖК РФ.

Но найти подходящий вариант обмена бывает очень трудно, но выполнимо.

Конечно бабушке это не под силу, но если кто-то будет помогать, то все возможно.

Удачи!!!!