Как скоро можно забрать ключи от квартиры, после преступления, совершенного в моем имуществе?

• г. Чебоксары

Квартира в моей собственности Проживал в ней родственник. Он совершил в ней убийство. Как скоро я могу забрать ключи от квартиры у следователя? Следователь на мои вопросы отвечает, что квартира может еще понадобиться для взятия каких то еще доказательств и вещ. доков. В какие сроки после обнаружения преступления должны проводиться все следственные мероприятия? Как скоро я могу войти в квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, каких-либо сроков для обнаружения и изъятия вещдоков нет. Подайте заявление следователю о возврате ключей и мотивируйте свою просьбе, для чего они вам понадобились и т.п. Можете пожаловаться на следователя его начальнику и просить, чтобы следователь ускорил проведение следственных действий, связанных с квартирой.

к ранее данному ответу могу добавить лишь то, что данные заявления и жалобы необходимо подавать в письменном виде и что бы принимающий расписался в получении на втором экземпляре или копии заявления(жалобы)