Как отказаться от наследственной доли и передать ее наследованию своей дочери?

• г. Пермь

Оформляем документы на наследство доли мамы которая умерла.. могу ли я отказаться от доли в маминой доли и сразу долю оформлять на свою дочь.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Нет, так сделать нельзя. Отказатья от наследства в пользу Вашей дочери Вы не можете. Вам нужно оформить свои насл. права, а потом подарить дочери унаследованную долю в праве на квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.