Влияние открытия ИП на раздел имущества в браке - Может ли жена претендовать на шиномонтажку и как оценить ее стоимость?

• г. Москва

В браке я оформил ИП и открыл шиномонтажку. При разделе имущества может ли жена на нее претендовать? И если может, то как ее оценить, по налоговой доход ниже, чем на самом деле и жена об этом знает. Если она станет на суде об этом говорить, что доход занижен, то как будет оценена шиномонтажка?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Такое имущество также подлежит разделу. Оценку письменную бизнесу также делают оценщики. В ваших интересах найти подходящего оценщика и выплатить жене половину оцененного вами бизнеса.