Налоговые льготы при продаже недвижимости - есть ли их у инвалида 2-й группы возрастом 75 лет, проживающего в собственности 10 лет?

• г. Омск

Проконсультируйте пожалуйста! Моей маме 75 лет, она инвалид 2 гр.,хочет продать недвижимость. Имеет ли она налоговые льготы при продаже, недвижимость в собственности 10 лет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Налоговые льготы, в частности налоговый вычет предоставляются при покупке квартиры, а при продаже в Вашем случае сделка не будет облагаться подоходным налогом, так как в собственности более 3 лет