Проблема при предоставлении документации для вступления в программу молодой семьи - администрация требует свидетельство на дом, которое на самом деле принадлежит моей матери. Что делать?

• г. Оренбург

У нас такая ситуация. Мы с женой хотим встать на очередь программы молодая семья, для чего необходимо решение сельсовета о признании нас нуждающимся в жилье. Но для этого в составе пакета документов входит свидетельство на дом, где я прописан, то есть на мою мать. Наверное в доказательство того, что у меня нет в собственности жилья. Но мать еще не оформила дом в собственность, потому как дом принадлежал моему умершему отцу на праве дарственной от деда. Какой документ можно предоставить в администрацию взамен этого свидетельства на дом?

Ответы на вопрос (1):

Выписку из Единного государственного реестра прав из Регпалаты. о том. что у вас ничего нет в сосбвтенности.