Вопрос развода и претензии при совместной собственности и опеке

• г. Иркутск

Мама с отчимом собираются разводиться, у матери свои дети один под опекой. А другой на иждевении, мама и дети все прописаны в квартире, где отчим является собственником. При разводе на что можно претендовать? Жду ответа, очень важно.

Ответы на вопрос (3):

на 1/2 долю от совместно нажитого имущества

Если имеется какое либо совместно нажитое имущество, то Ваша мать вправе в судебном порядке произвести раздел имущества

ст. 34 Семейного Кодекса Рф и далее