Проблемы с наследственной квартирой - выписка людей без их присутствия и незнание о существовании прописанных ранее

• г. Лобня

Вот такая проблема-я вступил в наследство на квартиру, после смерти бабушки и отца в 2006 году, через суд, т.к.были пропущены сроки, т.е. узнал о смерти родных через год, наследственными делами занимался юрист, представлял меня во всех инстанциях по доверенности, суд признал меня наследником, я получил все правоустанавливающие документы на квартиру в 2006 году, в 2013 году собрался ее продавать, но когда стали подготавливать документы, и брать выписку из домовой книги, то оказалось, что в этой квартире прописаны 3 незнакомых мне человека, квартира находится в другом регионе, продажей занимается мой друг по доверенности, позже выяснилось, что двое выписаны. Вопрос такой, могу ли я,являясь собственником выписать человека без его присутствия? Как могло, так получиться, что при вступлении в наследство эти обсоятельства не всплыли?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но в судебном порядке путем подачи иска о снятии с регистрационного учета.