Как сохранить забор и участок при конфликте с соседями и Госземнадзором - советы и рекомендации

• г. Барнаул

Имею частный дом и земельный участок с 1959 года. Разрешение на строительство дома и ввод его в эксплуатацию имеется. В 2009 году выкупил участок у администрации города. Прошел кадучет. Получил право. Оказалось, что красная линия проходит по моему участку. Ни у кого никаких претензий ко мне не было пока не поругались с соседями. Те обратились в Госземнадзор. Обязали либо оформить правоустанавливающие документы либо освободить участок. Какие именно документы нужно оформить не хотят объяснять. Нашел старый техпаспорт БТИ за 1991 год там участок в старых размерах, размеры указаны до сантиметров, пользовались участком почти 60 лет а теперь сносить забор. Да и выступ всего полметра. Построек нет. Используется под благоустройство. Адвокаты как воды в рот набрали никто ничего не объяснит даже за деньги. Дом в Барнауле. Подскажите как сохранить заборчик. Жалко, дорог как память о прошлом.

С уважением, готов оплатить услуги.

sergei4313@gmail.com

Ответы на вопрос (2):

Проблема не понятна - у вас уже есть правоустанавливающие документы, раз вы выкупили участок в 2009 году.

Вы пишите, что оформили правоустанавливающие документы и что вас снова заставляют их оформлять??? Как так???

С какой именно жалобой соседи обращались??

Что в госземнадзоре говорят относительно уже имеющихся правоустанавливающих документов???