Как восстановить право на приватизацию своей доли квартиры через суд?

• г. Череповец

В 2011 году когда моя семья приватизировала квартиру меня уговорили сестра и бабушка отказаться от приватизации в пользу сестры, взамен бабушка обещала подписать мне часть своей квартиры, сейчас она всячески отговариваеться не только подписать часть квартиры на меня но даже не хочет сделать на меня завещание при этом у нее 3 наследника первой очереди, так как ей уже 80 лет я в любой момент могу остаться бомжом так как собственник может продать квартиру и выписать меня на улицу, могу ли я как то востановить свое право через суд на приватизацию своей доли.

Ответы на вопрос (1):

У гражданина отказавшего от приватизации жилого помещения есть бессрочное право пользования данным жилым помещением.