Как пересмотреть наследство после многолетнего отсутствия интереса со стороны родственников?

• г. Вышний Волочек

Можно ли пересмотреть наследство? В 2003 году умер брат мужа. Жил отдельно, у него была прописана дочь. С женой был в разводе. Квартиру дочь продала. Свекр в наследство не вступал, чтобы квартира досталась внучке. В 2005 году умер отец мужа. Мой муж вступает в наследство на приватизированную ими (отец и сын) квартиру и дом в деревне. Через год мой муж умирает от рака. И я со своим сыном принимаю наследство от мужа. Все это время ни дочь брата мужа ни ее мать никак не давали о себе знать. Не интересовались здоровьем дедушки, хотя приезжали в наш город и не раз. И вдруг теперь объявились и хотят получить долю наследства. Столько лет прошло. Неужеле это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, Наталья, при определённых условиях. Очень даже не исключено это, если имело место наследование по закону, а не по завещанию. Надо знать всю ситуацию в целом, чтобы дать точный ответ. Советую обратиться на очную консультацию.

Наталья, конечно возможно. т.к. Ваш сын и его двоюродная сестра, имеют одинаковые права на наследство деда, по представлению (за своих отцов). А то что Ваш сын имеет такое право Вас не смущает?