Квартира не приватизирована, насколько я знаю они ее получили, стояли на очереди (подробностей незнаю)

• г. Москва

Я вышла замуж и хочу прописаться в квартире мужа, но главный квартиросъемщик его отец (прописаны в ней отец, мой муж и его дочь 2-х лет от первого брака), 2-х комнатная квартира. Квартира не приватизирована, насколько я знаю они ее получили, стояли на очереди (подробностей незнаю) Могу ли я расчитывать на постоянную прописку в этой квартире ведь там еще прописана маленькая дочь моего мужа? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Только с согласия всех совершеннолетних проживающих, А ТАКЖЕ НАЙМОДАТЕЛЯ ДМЖ. ИНого пути нет, к сожалению. После смерти отца муж сможет вас зарегистрировать, если пожелает.

ЖК РФ с 1.03.2005 года.

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.