Непредусмотренное в договоре возмещение средств при отчислении со второго курса Самарского медицинского университета - необходимость и размер

• г. Самара

Учусь на втором курсе Самарского медицинского университета по целевому направлению от ФМБА. В договоре ничего не сказано о возмещении средств в случае отчисления. Проблема заключается в том, что я хочу отчислиться по собственному желанию, но не знаю, придется ли возмещать стоимость обучения. И если да, то в каком размере.

Ответы на вопрос (1):

Не сдавать экзамены, курсовые и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Учусь в государственном университете на бюджетной основе, 4 курс. Хочу отчислиться по собственному желанию. Придётся ли мне возмещать государственные затраты на моё обучение?

У меня такая ситуация. Дело в том, что я отлучилась в университете 1 курс очно, на втором курсе я перешла на заочное обучение, теперь я хочу отчислиться. Хотелось бы вернуть деньги за второй семестр при отчислении по собственному желанию. Но дело в том, что сессия уже на днях, плюс я опаздала с оплатой обучения за второй семестр 2-го курса. Должен ли при всех этих обстоятельствах университет вернуть деньги за обучение?

Я учусь на первом курсе медицинского колледжа по целевому направлению, хочу отчислиться по собственному желанию. Можно ли деньги за обучение выплачивать в рассрочку на год, то есть выплачивать раз в месяц часть от всей суммы долга?

Моему сыну грозит отчисление из университета за неуспеваемость. Учится на втором курсе. Говорит, что не сможет сдать один предмет. Хочет обучаться в другом вузе на схожей специальности. Лучше будет отчислиться по собственному желанию, не дожидаясь отчисления за неуспеваемость? Поможет ли отчисление по собственному желанию начать обучение в другом университете со второго курса, так так первый он закончил.

Учусь по-целевому, хочу отчислиться, правда что нужно выплачивать университету денежные средства, которые он на меня затратил, за время моего обучения? Или выплачивать организации с которой у меня заключен договор о целевом обучении?

Я обучаюсь в университете на целевом бюджете, который мне дала больница.

Я обучаюсь на втором курсе.

Могу ли я отчислиться по собственному желанию?

И что я буду должен в случае отчисления по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в военном вузе, и хочу отчислитсья после прохождения срочки в нем, т.е. После второго курса, знаю что контракт заключается где-то на втором курсе и при отчисление я должен выплатить деньги за обучение, эти деньги считаются после заключения контракта на втором курсе или с начала обучения в военном вузе?

Я студент медицинского университета 1 курс, учусь по целевому направлению, проучился 2 месяца, хочу уйти по собственному желанию, нужно ли мне оплатить за эти два месяца?

Учусь на 6 курсе мед. университета по целевому направлению. Могут отчислить за не сданный экзамен. Что случится с договором о целевом обучении в таком случае и нужно ли будет мне выплачивать организации-заказчику средства за 6 лет обучения и за стипендию если меня исключат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение