Оплата обучения для студента медицинского университета, изучающего целевое направление и планирующего прекратить учебу после двух месяцев

• г. Нальчик

Я студент медицинского университета 1 курс, учусь по целевому направлению, проучился 2 месяца, хочу уйти по собственному желанию, нужно ли мне оплатить за эти два месяца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Да, вы будете обязаны оплатить учебу за прошедшие месяцы по договору оказания платных образовательных услуг на основании пункта 1 статьи 782: Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.