Оплата обучения для студента медицинского университета, изучающего целевое направление и планирующего прекратить учебу после двух месяцев

• г. Нальчик

Я студент медицинского университета 1 курс, учусь по целевому направлению, проучился 2 месяца, хочу уйти по собственному желанию, нужно ли мне оплатить за эти два месяца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Да, вы будете обязаны оплатить учебу за прошедшие месяцы по договору оказания платных образовательных услуг на основании пункта 1 статьи 782: Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Алексей, я учусь в университете по целевому направлению от предприятия там, где я работаю, хочу уйти из университета по собственному желанию. Что для этого нужно и каковы должны быть мои дальнейшие действия?

Такая ситуация: Я учусь на 2 курсе медицинского университета по целевому направлению. Далее учиться пропало желание, хочу перевестись, возможно даже в другой вуз. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Я усусь в Рязанском Гос. мед. университете им. Павлова. Учусь на 1 курсе. Поступала по целевому направлению. Возможно ли мне перевестись в Воронежский мед. университет и не потерять направление?

Я учусь на первом курсе медицинского колледжа по целевому направлению, хочу отчислиться по собственному желанию. Можно ли деньги за обучение выплачивать в рассрочку на год, то есть выплачивать раз в месяц часть от всей суммы долга?

Учусь в медицинском университете по целевому договору, 2 курс. Понимаю, что это не моё. Можно ли уйти из университета? Как разорвать договор с больницей? Нужно ли будет выплатить университету или же больнице? Можно ли сделать так, чтобы не платить?

Учусь на втором курсе Самарского медицинского университета по целевому направлению от ФМБА. В договоре ничего не сказано о возмещении средств в случае отчисления. Проблема заключается в том, что я хочу отчислиться по собственному желанию, но не знаю, придется ли возмещать стоимость обучения. И если да, то в каком размере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь у железнодорожном Университете по целевому направлению очно, хочу перевестись на заочное отделение, но в Дирекции жд не разрешают этого сделать, как мне быть? В целевом направлении не указана форма обучения.

Я учусь на 3 курсе педагогического университета на целевом направлении, хочу перевестись на мой же факультет, но на другое направление. Возможно ли это?

Студент первого курса инженерного направления в городе Москва.

По ряду причин хочу перевестись в университет другого города на инженерное направление.

Параллельно учась в университете изучать обществознание и сдать ЕГЭ по этому предмету.

Смогу ли я внутри университета после сдачи экзамена по обществознанию перевестись на экономическое направление и не быть призванным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение