Ветеран военной службы и почетное звание - право на восстановление старшего лейтенанта в суде

• г. Сердобск

Я, , военный фельдшер системы МВД в звании лейтенанта в 1969 году вышла в отставку в том же звании лейтенанта.

Существует ли закон о том, что уходя на пенсию служащему, т.е. мне должны были присвоить очередное мед. звание ст. лейтенанта?

Имею две правительственные награды за десять и пятнадцать лет безупречной службы. В 90-е годы очередную медаль « За 20 лет безупречной службы» не присвоили сославшись на то, что их перестали производить. Также неоднократно поощрялась денежными вознаграждениями и благодарностями.

Имею ли я право в судебном порядке восстановить звание старшего лейтенанта?

Ответы на вопрос (1):

Галина! Вы можете обжаловать бездействие в суд.