Залили квартиру - лопнула труба, в какой организации можно сделать оценку ущерба квартире? Можно ли бесплатно?

• г. Москва

Залили квартиру - лопнула труба, в какой организации можно сделать оценку ущерба квартире? Можно ли бесплатно?

Ответы на вопрос (2):

Привлекине независимого эксперта.

Спросить
Пожаловаться

Бесплатно-что коммунизм наступил???Все равно с виновника взыщите и суд издержки и экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сделать оценку ущерба от залития квартиры бесплатно? Мою квартиру залили соседи сверху, прорвался стояк холодной воды, пострадал коридор, ванная.

Дом на 4 хозяина. Лопнула общая водяная труба на входе, до счетчиков, залило квартиру. Кто должен оплачивать ремонт трубы и квартиры?

У меня такая ситуация:

соседи сверху залили квартиру, я собрала все документы акт о заливе в ЖКО, сделала независимую оценку ущерба. Моя квартира не застрахована.

Соседка, которая меня залила, в данный момент сдает квартиру по договору аренды и квартира застрахована организацией, в которой работают жильцы (страховка с гражданской ответственностью)

я написала претензию хозяйке собственнице квартиры, указала сумму ущерба, отправила заказным письмом, сегодня мне позвонил юрист с этой организации, где работают съемщики квартиры и сказал, чтобы я не беспокоила хозяйку, т.к. сейчас они несут ответственность за квартиру, а написала заявление в их страховую компанию для возмещения ущерба.

Я так понимаю, если я напишу это завление, то они сами будут оценивать сумму ущерба-а я уже сделала независимую оценку. Мне юрист так и сказал что моя оценка - это мое личное дело, возмещать расходы по оценке ни кто не собирается.

Напишите, пожалуйста, мои дальнейшие действия, должна я писать претензию в страховую компанию или написать на эту организацию, которая сейчас несет ответственность за квартиру Заранее спасибо.

Как написать претензию в ТСЖ, чтобы оно сделало косметический ремонт в моей квартире из-за протечки канализационной трубы?

Ситуация следующая:

Я являюсь собственником квартиры по адресу МО г.Химки Ул. Первомайская 16-63, дом обслуживает ТСЖ Союз., квартира находится на 1-ом этаже. Лопнула труба в квартире на 2-ом этаже и мою квартиру залило. Долбили стены, чтобы заменить канализационную трубу. Трубу заменили, течь устранили. Как написать письмо в ТСЖ, чтобы они сделали косметический ремонт в моей квартире из-за протечки канализационной трубы?

Есть протокол осмотра и оценки залива квартиры, а плана квартиры по которому должна проводиться оценка нет в документах. В акте затопления указанны кухня, коридор и одна комната, а оценщик оценивает ущерб всех комнат и бытовых помещений. (полностью всю квартиру). Квартира 3-комнатная.

Такая оценка может повлечь к неосновательному обогащению ст. 1102 ГК. Как назначить судебную оценку причинённого ущерба.

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

Через какое время после затопления составляется оценка ущерба от залива квартиры?

Можно сделать оценку через полгода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в квартире лопнула труба отопления в ванной. Трубы меняли сами несколько лет назад за свой счет. Квартира не приватизированная. Скажите платно или бесплатно должны делать ремонт трубы?

Нашу квартиру залили соседи сверху. Управляющая компания не жилищник, а частная, отказываются делать оценку ущерба по квартире. Вправе ли мы заставить управляющую компанию сделать нам оценку, чтобы пойти в суд? Живем в Москве.

Нас залила квартира сверху. В акте залива указана причина: "лопнула труба холодного водоснабжения после запирающей арматуры". Хозяин квартиры-виновницы платить за ремонт нашей квартиры отказывается, говорит, что трубы должна была менять управляющая компания. Управляющая компания, в свою очередь, утверждает, что труба лопнула в зоне ответственности собственника. На кого подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение