Переоформление квартиры на жену в браке - варианты и необходимые документы

• г. Москва

Куплена квартира в браке, муж собственник. Как переоформить квартиру на жену? И, какие документы для этого нужны? Доли не выделены у нас. Дарение? Или еще какие варианты?

Ответы на вопрос (4):

Можно обратиться к нотариусу для составления брачного договора.

Договор об определении долей и дарении доли квартиры. Это следует оформить одним договором, в простой письменной форме. выделить супружескую долю мужа и сразу же передать ее жене.

При разводе после дарения квартиры жене, муж имеет право делить данную квартиру

---------------------------------------

Не имеет, так как она уже подарена и его доли больше нет.

Жанна, это совместно нажитое имущество в данный момент, надо составить соглашение о его разделе или брачный договор.