Срок подачи апелляционной жалобы и дата отправки письма - что правильнее?.

• г. Ейск

Уважаемые специалисты здравствуйте подскажите пожалуйста. 17.01.2013 оглашено решение суда. Обращаясь в суд за получением решения. Получала от судьи ответ: приходите завтра, послезавтра и т.д. 14.02.2013 г. подала жалобу председателю суда с требованием обязать суд выдать мне решение в окончательном виде, решение было изготовлено судьей 19.02.2013 г. получено мной 19.02.2013 о чем я расписалась в журнале у секретаря судьи. В резолютивной части написано, что решение может быть обжаловано в течении месяца т.е с 22.01.2013 г. так и указано. Т.к. не успеваю подготовить апелляционную жалобу 21.02.2013 подала предварительную апелляц. Жалобу к ней ходатайство о продлении срока на обжалование и отправила почтой, на почту обратилась 21 февраля 2013 г. в 19.30. письмо на почте приняли выдали квитанцию с датой и временем приема письма т.е. чек от 21.02.2013 г. время 19 ч. 42 м, но как пояснили на почте штамп на конверте будет поставлен двадцать вторым февраля, т.к. корреспонденцию для отправки уже изъяли до 19 часов. Подскажите я пропустила срок подачи апелляционной жалобы или нет? Какая дата будет правильная та что в чеке при подаче письма 21.02.2013 г., 19 ч. 42 мин. или та что будет проставлена на конверте 22.02.2013 г. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

1. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, в решении ссылка есть, когда оно изготовлено?

2. Краткую апелляционную жалобу Вы подавали?

3. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным

4. Откажут, Вы вправе обжаловать.