Вопросы разделения кредитных обязательств и места подачи заявления в суд при разводе пары, проживающей в разных населенных пунктах

• г. Барнаул

Моя дочь будучи в законном браке взяла потребительский кредит 200000 рублей на эти деньги был погашен кредит в другом банке (кредит брали на свадьбу) там очень высокие проценты а остальные деньги использованы на развитие автомастерской мужа. Теперь их семья на грани развода муж пьет беспробудно. А дочь со дня на день родит ребенка. Мы конечно попытаемся договориться с банком о реструктуризации долга на время хотя бы декретного отпуска но хотелось бы узнать можно ли по суду разделить обязательства по кредиту поровну между супругами. И еще такой вопрос они проживают в г.Барнауле а прописаны она в П.Чаячьем Шипуновского района а он в с.Панфилово Топчихинского района так вот куда подавать заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

По если Ваша дочь захочет разделить совместно нажитое имущество (в том числе и кредит), то лучше в суд по месту регистрации мужа.