Правомерно ли банк передал нашу задолженность коллекторам по устному согласию на кредитную карту?

• г. Хабаровск

Интересует ответ на след. Ситуацию. Около 2-3 лет назад муж по телефону дал согласие на кредитную карту банка, нам ее прислали по почте, мы ее активировали, платили, но потом перестали из за сложных финансовых обстоятельств. Договоров мы никаких не подписывали, банк передал нас коллекторскому агентству-они звонят постоянно, смс присылают, прислали смс-придут к нам с целью получения долга. Как нам поступить в данной ситуации-считается ли законным такой устный договор, правомерно ли нас отдали коллекторам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Активация кредитной карты в данном случае будет признана любым судом как заключение договора.