По поводу увольнения сказали что не отпустят пока не расследуют все до конца.

• г. Москва

Я написала заявление об увольнении, скоро истекает 2 недели. Но обнаруживается что на фирме кража. Мое заявление говорят, что якобы потеряли, и причесляют меня к соучастию. По поводу увольнения сказали что не отпустят пока не расследуют все до конца. Как мне быть? Фирма не государственная.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Установленный законом двухнедельный срок письменного предупреждения об увольнении не может быть никоим образом продлён и администрация не вправе отказывать работнику в увольнении на этом основании. Если у Вас есть на руках копия заявления с отметкой о получении организацией - имеете полное право по истечении двух недель на работу не выходить.

С уважением