Какие шансы у мужа забрать ребенка в случае разрыва отношений с незарегистрированной парой?

• г. Белогорск

Мы с мужем не зарегистрированы, есть совместный ребенок (дочь,2 месяца). Я решила уйти от него, но он угрожает, что ребенка заберет. Есть ли у него шансы?

Дочь носит его фамилию, есть документ об установлении отцовства. Муж имеет судимость (разбой), освобожден условно досрочно, официально безработный. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не заберет он ребенка. Уходите смело. Если и заберет - заявляйте на него в полицию.