Можно ли продлить отпуск по уходу за ребенком в случае наличия медицинских противопоказаний для посещения детского сада и как это повлияет на сохранение места работы и стажа

• г. Москва

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, 20 сентября 2005 года ребенку исполняется 3 года. Ей поставлен диагноз "атопический дерматит", лечение требует сторгого соблюдения диеты, коротрую детский сад обеспечить не может. Кроме этого диагноз не позволяет сделать прививку от кори, без которой также не принимают в детский сад. Вопрос: могу ли я продлить отпуск по уходу? И если могу, то теряю ли при этом сохранение места работы или стажа?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, законодательство не предусматривает возможности продления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.

С уважением,