Что делать, если заказанное торговое оборудование пришло поврежденным и сломанным?

• г. Сыктывкар

Уменя такой вопрос: заказали торговое оборудование в Москве. На отправку они попросили доверенность на трансп. Компанию, чтобы отправить товар. Я им отправила. В итоге когда получала оборудование, чуть не упала в обморок. Оно упаковано было только в пленку и процессе доставки вся упаковка нарушилась и оборудование соответственно сломалось и потрепалось. Как мне быть? Я заплатила такие деньги. Мне сейчас открывать магазин, а что с таким оборудованием делать, я не знаю. Подскажите мне пожалуйста. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Полагаю что первоначально необходимо направить претензию поставщику в порядке ст. 518 ГК РФ.