Механизмы обеспечения компенсации при возможном возврате к прежнему хозяину после сделки с недвижимостью

• г. Москва

Огворенная цена 7 млн. руб. Поскольку она в собственности у продавца менее 3-х лет, с целью снижения налога, сумма в дог. купли продажи будет стоять 3 млн. р. Ввиду этого, мне необходим какой-то документальный механизм, в случае признания сделки недействительной или возврата к прежнему хозяину, позволяющий мне иметь право компенсации всей уплаченной суммы. Какие, варианты (ремонт, расписка на всю сумму или еще что)?

Ответы на вопрос (2):

Грамотное составление договора купли-продажи лучше всего поручить юристу или адвокату.

Есть несколько вариантов. Какой из них подойдет именно вам - решать при встрече, путем переговоров с продавцом.