Дискриминация беременных на работе - история одной декретницы
90₽ VIP

• г. Сургут

До декретного осталось две недели! Работать не возможно! Как только узнали о беременности посыпались оскорбления личностного характера, упреки в з.п, тут вдруг у меня стал ненармированный рабочий день, но по трудовому договору он у меня с 8-17. Ноябрь-декабрь работали до 20 минимум, и в 23 уходили, еще наглости хватало звонить после этого времени. Как только шквал прошел опять посыпались унижения...

Помогите, как мне доказать факт переработки, может распечаткой с телефона? Вышла замуж по кол. договору положены выплаты... сказали чтобы ничего не давали мне. Это тоже хочу зафиксировать... дело принципа уже... обидно.. я 4 года отработала перед декретом. Работу выполняла надл. Образом, на больничные не ходила, донорскими днями не пользовалась... оставалась сверх нормы без оплаты.

Набрались наглости сказать, чтобы я в отпуске тел. брала, на что я не выдержала и сказала что в своем свадебном отдыхе хочу отдохнуть.. помогите не могу унижения терпеть уже (P.S. я не первая декретница с кем так обращаются)

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Распечатка тоже будет доказательством, хорошо бы свидетельские показания (так свидетели не пойдут скорее всего, но может кто-то увольняться собирается). Например, супруг может свидетелем быть, что после работы встречал. Записи с камер видеонаблюдения можно истребовать. В настоящее время в 17 часов вправе закончить работу и идти домой. Удачи!