Расчеты на жилплощадь для дочери - какие шаги следует предпринять?

• г. Осташков

Здавствуйте. Дочке моей 3 года. С отцом ребёнка не расписаны и вместе не живём.но проблема в том что прописала дочь к отцу, а там уже перенаселёностьдетские пособия ежемесячные тоже получает он,хотя ребёнок проживает со мной на съёмной квартире. Могу я с дочкой расчитывать ходь на какую нибудь жилплощадь и что для этого надо сделать.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, рассчитывать Вы можете на социальную жилую площадь, обратитесь в муниципальное образование с заявлением. о постановке Вас на очередь на получение соц.жилья, кроме того, необходимо представить справку о доходах, что Вы являетесь малоимущей семьей.

п.с. а почему бы с отца ребенка не взыскать алименты и дополнительные расходы для найма жилья?