«Долевая собственность на дом - что делать после выделения части собственника по решению суда?»

• г. Самара

Дом находился в общей долевой собственности между тремя сособственниками. Собственник, имевший 1/2 долю в общей долевой собственности, выделил ее в натуре на основании решения суда, признав за собой право собственности на указанную часть реконструированного жилого дома. Мы с сестрой, имея по 1/4 доли в общей долевой собственности на указанный жилой дом, в котором произвели незначительную реконструкцию, что теперь должны делать?

Ответы на вопрос (1):

если есть такая возможность выделите свои доли в части, т.е. реально разделите свою часть дома и узаконьте реконструкцию..