Правомерность действий сотрудников полиции при задержании и возбуждении уголовного дела на основании нецензурной брани - анализ согласно нормативно-правовым актам

• г. Ковров

Шел из гостей, не доходя метров 50,схватили сзади под руки и потащили на медосвидетельствование. Врач никаких обследований не проводил, документов никаких не получал. На требование предоставить документы на поверку алкотестора, получил отказ. Через 3 месяца узнал, что я якобы оскарбил сотрудника полиции нецензурной бранью, в жизни нецензурно не выражаюсь. Завели уголовное дело. Со стороны сотрудника полиции нет свидетелей, кроме полицейских, у меня ксчастью, нашлись люди которые присутствовали в учреждении и смогли подтвердить что там происходило. Правомерны ли действия сотрудников полиции? Каким нормативно-правовым актом руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

раз возбудили уголовное дело, то и руководствоваться Вам надо Уголовным Кодексом РФ. Конечно, это незаконно. Вам необходимо доказывать свою невиновность в рамках уголовного дела, представляйте доказательства в том, числе своих свидетелей.