Вопрос о возможности реприватизации недвижимости после вписки несовершеннолетнего и последующего подарка доли матери

• г. Санкт-Петербург

Несовершеннолетним был вписан в приватизацию, затем в 19 лет участвовал в мене квартиры (с сохранением доли), а в 22 года эту долю подарил матери. Можно ли сделать реприватизацию (в тч через суд)

Ответы на вопрос (1):

Понятия "реприватизация" законом не предусмотрена. После сделок мены и дарения долей жилого помещения и "расприватизировать" уже нечего, т.к. нет первоначально приватизированного жилого помещения.