Я хочу купить квартиру, но официально я нигде не работаю, как правильно оформить свои доходы.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Действующий Налоговый кодекс РФ не предусматривает контроля над источниками доходов на покупку недвижимости, поэтому Вы никак не должны оформлять свои доходы, на которые приобретёте квартиру. Если Вы официальных доходов не имеете и подоходный налог не платите, то при покупке квартиры не сможете получить имущественный налоговый вычет по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ.