Какие приблизительные сроки рассмотрения такого дела?

• г. Иркутск

К вопросу 223499.

1. Какие документы потребуются при обращении в суд для признания сделки недействительной?

2. Обращаться необходимо в суд по месту нахождения недвижимости или по месту жительства хозяина.

3. Какие приблизительные сроки рассмотрения такого дела?

4. Требуется ли адвокат в этом случае?

5. Каковы шансы на желаемый исход дела?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

1. Зависит от иска.

2. По месту нахождения недвижимости (исключительная подсудность).

3. От сложности дела и загружености судьи. По закону до 2 месяцев. Но эти сроки на практике не соблюдаются.

4. Обязательно, опытный. В противном случае больше потеряете.

5. Все зависит от сути вопроса, а его Вы не изложили.