Какие приблизительные сроки рассмотрения такого дела?

• г. Иркутск

Посоветуйте что можно сделать в следующей ситуации: 1. С агентством недвижимостми был заключен договор на продажу квартиры (приватизированная, без прописки)

2.Хозяин квартиры оформил на представителя генеральную доверенность на квартиру.

3. Хозяин квартиры находится в другом городе.

4. Представитель без ведома хозяина расторг договор с агентством и переоформил квартиру на своего сына действуя в своих интересах.

5. Срок сделки около двух месяцев.

6. Можно ли, и что лучше сделать, чтобы признать сделку недействительной и вернуть квартиру.

1. Какие документы потребуются при обращении в суд для признания сделки недействительной?

2. Обращаться необходимо в суд по месту нахождения недвижимости или по месту жительства хозяина.

3. Какие приблизительные сроки рассмотрения такого дела?

4. Требуется ли адвокат в этом случае?

5. Каковы шансы на желаемый исход дела? С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Шансы есть. Вообще в описаных Вами действиях я вижу состав преступления. Обратитесь в прокуратуру и к опытному адвокату.