Какое письмо написать, если получила исковое заявление и повестку в суд другого города?

• г. Тихорецк

Как мне написать письмо об отзыве моего искового заявления в суд другого города.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай.

Если дело еще не назначено к рассмотрению (вы не получили соответствующего определния) вы имеете право направить в суд заявление с просьбой о возвращении искового заявления. После получения вашего заявления суд возвратить вам иск на основании ст. 135 ГПК РФ. Также вы можете отказаться от иска, направив в суд соответствующее заявление. В этом случае суд прекратит производство по делу на основании ст. 220 ГПК РФ. Оба заявления пишуться в произвольной форме. Если вам еще не известен номер дела и судья, рассматривающий ваше дело, то в заявлении укажите стороны, предмет иска, а также просьбу о возврате иска. Если иск отправлен достаточно давно, то лучше заявляйте отказ от иска.

С уважением,