Право наследства и доля белого ребенка в случае смерти отца - что говорит закон?

• г. Балашиха

Мой отец бывший военнослужащий,10 лет назад получил квартиру на меня и себя с моей матерью. Недавно мать умерла, квартиру мы с отцом приватизировали на себя в равных долях. У матери до вступления в брак с моим отцом бел ребенок, сейчас он почти на пенсии у него своя семья и живет в другом городе. Отец его не усыновлял. Не дай Бог, в случае смерти отца, будет ли он иметь право наследства на квартиру и в какой доле?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш отец не усыновлял указанного ребенка, то, согласно ГК РФ, он не может являться наследником Вашего отца.