Правомерность начисления пени на транспортный налог в размере 1500 рублей

• г. Нефтеюганск

Получил уведомление транспорт налог в декабре 1400 р. и уже с пени почти 700 р. в течении двух дней уплатил налог, а пени платить нестал. На сегодняшний день сумма пени уже почти 1500 р. правомерно ли такое.

Ответы на вопрос (1):

На сумму налога в 1400 рублей так быстро пени не растут. Возможно у вас есть еще какая-то задолженность. Выясните в налоговой или в интернете на сайте ФНС.