Проблемы при вывозе автомобиля - как вернуть конфискованное второе авто при наличии двойного гражданства России и Германии?

• г. Тюмень

У меня двойное гражданство (Россия и Германия) я приобрел автомобиль в Германии сделал ввоз в Россию на Белорусской Таможне, продлил его в России, потом сделал вывоз в германию и утилизацию провел. Через пол года поехал на другом авто купленым в Германии через Белорусскую таможню они меня задержали сказали что не вывез прошлое авто. Я им показал вывоз они его проверили послали запросы по таможням и сказали что автомобиль не выежал, показал документы на утилизацию они не обратили внимания и зациклились на вывозе, я им обьяснял что это возможно ошибка где то произошла. В результате у меня конфисковали описали авто в счет погашения задолжности за прошлое. Вопрос как мне вернуть второе авто?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Скорее всего только в судебном порядке.