Можно ли осужденному по 111ч.4 особо строгого режима уйти на поселок по 1/3

• г. Новосибирск

Можно ли осужденному по 111 ч.4 особо строгого режима уйти на поселок по 1/3

Ответы на вопрос (2):

Все таки особого или строго режима.

Если особого, то согласно п.б) ч.2 ст.78 УИК РФ из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима - по отбытии осужденными в исправительной колонии особого режима не менее половины срока, назначенного по приговору суда;

(п. "б" введен Федеральным законом от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

Со строгого режима на колонию поселение при отбытии наказания 1/3 по ч.4 ст.111 УК РФ можно, но это вопрос спорный из-за различного толкования судьями ст.78 УИК РФ, если заинтересует обращайтесь.