Работаю в магазине Магнит. Руководство отказывается предоставлять и тем более оплачивать учебный отпуск, что делать?

• г. Прохладный

Работаю в магазине Магнит. Руководство отказывается предоставлять и тем более оплачивать учебный отпуск, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан предоставить дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для обучения исходя из ст. 173 ТК РФ.Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.

Можете обжаловать его действия в государственной инспекции по труду.