Вопрос о возможности получения пенсии при доработке полугода после списания вредного стажа

• г. Пермь

Не доработал вредность по 1 списку пол года в 2005 году сейчас хочу доработать мой день рождения 04-09-1963 и если я в марте но не 04-02-2013 а позже где-то в середине марта и отработаю пол года это будет середина сентября можно мне будет расчитывать на пенсию в этом году или только на следующий год когда мне будет 51 год.

Ответы на вопрос (1):

Сможете обратиться за назначением сразу как только имея уже 50 лет доработаете до 10 лет вредного стажа.