Как правильно оформить строение на участке земли с ветхим домом?

• г. Самара

Я конечно повторюсь с вопросом, но своя ситуация всегда немного другая.

В 2010 г. я приобрёл участок земли с ветхим домом. Участок: земли населенных пунктов, для ведения личного подсобного хозяйства. В доме были свет и газ. Есть свидетельства о регистрации права собственности на дом и землю и тех паспорт на дом. Старый дом был снесён, на его месте построен новый. Частично периметр нового дома совпадает со старым. Ну, как бы к старому дому пристроили такой же. Новый ещё не достроен, стоит коробка под крышей. Ни каких разрешений конечно не получалось, проектов не делалось, только газ отключил как положено.

Что посоветуете в плане оформления данного строения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, пока дом не достроин нельзя оформить на него документы: технический паспорт, соответствие строительным, архитектурным нормам, требованям пожарной безопасности;

так как вы разрешения на строительство не получали, придется получать вышеуказанные доументы

Самовольно построенный дом узаконивается через суд, с представлением необходимых документов. Могу помочь узаконить.